Seluruh Mahasiswa FIS UM wajib memperbarui nomor HP yang aktif dan NIK (Nomor Induk Kependudukan) pada profil SIAKAD dan memeriksa kebenaran data pada http://forlap.ristekdikti.go.id/ DEMI MASA DEPAN ANDA

Dosen dan Pegawai

DOSEN DAN PEGAWAI FIS
JURUSAN HUKUM DAN KEWARGANEGARAAN
NO NAMA NIP
1 Prof. Dr. SUKOWIYONO, S.H, M.Hum 195405011979031002
2 Drs. SUPARMAN ADI WINOTO, S.H, M.Hum 195404101980031002
3 Dr. EDI SUHARTONO, S.H, M.Pd 196104051986011001
4 Drs. SUPARLAN AL SUPARLAN ALKHAKIM, M.Si 195508271981021001
5 Dr. NUR WAHYU ROCHMADI, M.Pd, M.Si 196410131990031001
6 Dr. SRI UNTARI, M.Si 196010091986012002
7 Drs. MARGONO, M.Pd, M.Si 196105181987011001
8 Dr. A. ROSYID AL ATOK, M.Pd, M.H 196204281987011001
9 Drs. KT. DIARA ASTAWA, S.H, M.Si 195412311982031377
10 Dr. YUNIASTUTI, S.H, M.Pd 195806011987012001
11 Dr. NURUDDIN HADY, S.H, M.H 197605072006041001
12 Dr. SITI AWALIYAH, S.Pd, M.Hum 197410042005012002
13 RUSDIANTO UMAR, S.H, M.Hum 197304121999031002
14 Dr. SUTOYO, S.H, M.Hum 197206172005011001
15 Dr. DIDIK SUKRIONO, S.H, M.Hum 196607262005011001
16 Drs. PETIR PUDJANTORO, M.Si 196508211990011001
17 RANI PRITA PRABAWANGI, S.Hub.Int, M.Si 198904222015041001
18 MEIDI SAPUTRA, M.Pd 199205182018031001
19 NEO ADHI KURNIAWAN, S.Pd, S.H, M.H 6700201419167
20 DESINTA DWI RAPITA, S.Pd, S.H, M.H 6700201529225
21 SUDIRMAN, S.Pd, M.H 6700201519226
22 M. MUJTABA HABIBI, S.Pd, M.AP 6700201519227
23 RISTA AYU MAWARTI, S.Pd, M.Pd 6700201729375
24 ABD. MU’ID ARIS SHOFA, S.Pd, M.Sc 6700201719376
25 MIFDAL ZUSRON ALFAQI, S.Pd, M.Sc 6700201719377
JURUSAN GEOGRAFI
NO NAMA NIP
1 Prof. Dr. SUMARMI, M.Pd 196207171987012001
2 Prof. Dr. SUGENG UTAYA, M.Si 196102141988021001
3 Prof. Dr. BUDIJANTO, M.Sos 195306121980021001
4 Dr. DIDIK TARYANA, M.Si 196211271988031001
5 Drs. RUDI HARTONO, M.Si 196101171988021001
6 Drs. I KOMANG ASTINA, M.S, Ph.D. 195811161982031002
7 Dr. SINGGIH SUSILO, M.S, M.Si 195708151986031004
8 Drs. HADI SOEKAMTO, S.H, M.Pd, M.Si 195912191986011001
9 Drs. MARHADI SLAMET KISTIYANTO, M.Si 195603231984031002
10 Dr. DWIYONO HARI UTOMO, M.Pd, M.Si 195706121986081001
11 Dr. BUDI HANDOYO, M.Si 196109071987011001
12 Drs. YUSUF SUHARTO, M.Pd 196104271986011001
13 Drs. DJOKO SOELISTIJO, M.Si 196206021987011001
14 Dra. YUSWANTI ARIANI WIRAHAYU, M.Si 196210281987012001
15 Drs. HENDRI PURWITO, M.Si 195404251984031001
16 BAGUS SETIABUDI WIWOHO, S.Si, M.Si 197303241999031003
17 Dr. SATTI WAGISTINA, S.P, M.Si 197411162005012001
18 PURWANTO, S.Pd, M.Si 197807012008121003
19 ARDYANTO TANJUNG, S.Pd, M.Pd 198112202009121004
20 IKE SARI ASTUTI, S.P, M.Nat.Res.St., Ph.D. 197504232009122001
21 SYAMSUL BACHRI, S.Si, M.Sc., Ph.D. 198305302006041004
22 FATIYA ROSYIDA, M.Pd 198907052015042004
23 FERRYATI MASITOH, S.Si, M.Si 198209102015042001
24 LISTYO YUDHA IRAWAN, S.Pd, M.Pd, M.Sc 6700201619271
25 NAILUL INSANI, S.Pd, M.Sc. 6700201729382
26 WAHYU TYAS PRAMONO, S.Si, M.Sc. 6700201719383
27 ALFYANANDA KURNIA PUTRA,S.Pd, M.Pd 6700201819451
28 IFAN DEFFINIKA, S.Si, M.Sc 6700201819452
JURUSAN SEJARAH
NO NAMA NIP
1 Prof. Dr. HARIYONO, M.Pd 196312271988021001
2 Drs. KASIMANUDDIN ISMAIN, M.Pd 195803191980031003
3 Dr. DEWA AGUNG GEDE AGUNG, M.Hum 196007221987031002
4 Dr. ARI SAPTO, M.Hum 196212041987011001
5 Drs. ISMAIL LUTFI, M.A 196407311992031001
6 Dr. BLASIUS SUPRAPTA, M.Hum 195706201988121001
7 Drs. MARSUDI, M.Hum 196512311990011001
8 Dr. JOKO SAYONO, M.Pd, M.Hum 196212131988121001
9 Drs. SLAMET SUJUD PURNAWAN JATI, M.Hum 196605171992031001
10 Drs. MUDZAKIR DWI CAHYONO, M.Hum 196207281988021001
11 Dra. YULIATI, M.Hum 196307201988022001
12 Dr. R. REZA HUDIYANTO, S.S, M.Hum 197403211999031004
13 NAJIB JAUHARI, S.Pd, M.Hum 197608272005011003
14 DENY YUDO WAHYUDI, S.Pd, M.Hum 197407152008011024
15 ADITYA NUGROHO WIDIADI, S.Pd, M.Pd 198308212006041001
16 INDAH WAHYU PUJI UTAMI, S.Hum, S.Pd, M.Pd 198611112014042001
17 ULFATUN NAFI’AH, M.Pd 198611102015042004
18 DAYA NEGRI WIJAYA, S.Pd, M.A. 198904222015041001
19 LUTFIAH AYUNDASARI, S.Pd, M.Pd 6700201629270
20 MOCH. NURFAHRUL LUKMANUL KHAKIM, S.Pd, M.Pd 6700201719378
21 WAHYU DJOKO SULISTYO, S.Pd, M.Pd 6700201719379
22 RONAL RIDHOI, S.Hum, M.A 6700201719380
23 ARIF SUBEKTI, S.Pd, M.A 6700201719381
PROGRAM STUDI S1 PENDIDIKAN IPS
NO NAMA NIP
1 Dr. I NYOMAN RUJA, S.U 196112311988121002
2 Dr. SUKAMTO, M.Pd, M.Si 195507051981021002
3 I DEWA PUTU ESKASASNANDA, S.Ant, M.A 198301162010121005
4 AGUS PURNOMO, S.Pd, M.Pd 198804202014041001
5 NENI WAHYUNINGTYAS, S.Pd, M.Pd 198607122015042003
6 KHOFIFATU ROHMAH ADI, S.Pd, M.Pd 198905232015042002
7 IDRIS, S.S, M.M 198303022018031001
8 NURUL RATNAWATI, S.Pd, M.Pd 6700201429171
9 AGUNG WIRADIMADJA, S.Pd, M.Pd 6700201719385
10 BAYU KURNIAWAN, S.Pd, M.Pd 6700201719386
JURUSAN SOSIOLOGI
NO NAMA NIP
1 Drs. IRAWAN, M.Hum 195807211988021001
2 Dr. ABD. LATIF BUSTAMI, M.Si 196402111988021001
3 Drs. NUR HADI, M.Pd, M.Si 196303151988121001
4 WASKITO, S.Sos, M.Hum 196705281997021001
5 Dr. SRI SUMARTINI, M.Si 195411271983032002
6 ANGGAUNITAKIRANANTIKA, S.Sos, M.Sosio 198502232010122004
7 ABDUL KODIR, S.Sosio, M.Sosio 198907162015041001
8 IMAMUL HUDA AL SIDDIQ, M.Sosio 199012252018034001
9 LUHUNG ACHMAD PERGUNA, S.Sos, M.A 6700201519228
10 NANDA HARDA PRATAMA MEIJI, S.Sos, M.A. 6700201619272
11 JOAN HESTI GITA PURWASIH, S.Pd, M.Si 6700201729387
12 AHMAD ARIF WIDIANTO, S.Sos, M.A. 6700201719388
13 ALAN SIGIT FIBRIANTO, S.Pd, M.Sos 6700201819453
14 ANANDA DWITHA YUNIAR,S.I.Kom, M.A 6700201829454
TENAGA KEPENDIDIKAN
NO NAMA NIP
KABAG TATA USAHA
1 Suparman , S.Sos., M.AP 196107181982031002
KASUBBAG UMUM
2 Etatok Rindang Karjo, S.Kom 197102062000031002
KASUBBAG AKADEMIK DAN KEMAHASISWAAN
3 Dwi Astutik, S.AP 197411082000032001
BAGIAN KEMAHASISWAAN
4 Mulyawati 198203192008102001
BAGIAN AKADEMIK
5 Riduwan 196802282006041001
6 Doni Prabowo 1994071620150511
BAGIAN KEUANGAN
7 Yonatan Passal, S.E 198501282009121003
8 Onny Yanuarti 196601262007012001
BAGIAN KEPEGAWAIAN
9 Indra Hayati Rofi’ah, S.Kom 197706222005012008
BAGIAN UMUM DAN PERLENGKAPAN
10 Lais Purwandi 197012162005011001
11 Purwanto Hadi Waluyo, S.Kom 198601242010121004
12 Kayoman 197111292008101001
13 Sudirman, S.AP 197109072005011001
14 Harnadi 196408122007011001
15 Sukijo 197009122007011002
16 Iyan Hadinata, S.Pd 1991110620150513
17 Bayu Widodo 1985030520150509
18 Gagas Prakoso -
LABORAN HUKUM DAN KEWARGANEGARAAN
19 Irwan Subiantara 197505171999031004
20 Hanafi, S.Pd 1987121620150512
LABORAN GEOGRAFI
21 Edy Widodo, S.Pd 197706132008101003
22 Betty Masruroh, S.Pd 1987102520110223
23 Dicky Arinta, S.Pd, M.Pd 1993051120150510
LABORAN SEJARAH
24 Louis Ida Fariani, S.Pd 196405242006042001
25 Candra Kurnia Putra, S.Pd 1980060620070128
26 Minarti, S.Pd 1988031120120278
LABORAN PENDIDIKAN IPS
27 Yuyun Etasari, S.Pd 197707092008102001
28 Wahyu Rio Defandiari, S.Pd 1994050420180606
LABORAN SOSIOLOGI
29 M. Taufik Hidayat 196805232007011002
PUSTAKAWAN
30 Ari Priyono 196403061987011001
31 Anastasya Dita Arum Saifudin -